Estatística de Atendimento

Estatísticas de Atendimento
APAE 2026

0

Atendimentos

Confira as estatísticas completas

SAÚDE

SUS - SISTEMA ÚNICO DE SAÚDE*

TERAPIAJANEIROFEVEREIROMARÇOABRILMAIOJUNHOJULHOAGOSTOSETEMBROOUTUBRONOVEMBRODEZEMBROTOTAL
ATEND. EM EE00000
AUDIOMETRIA1319191364
AVAL. DE BEBES43805360236
DENTISTA26382942135
FISIOTERAPIA150276162148736
FONOAUDIOLOGIA229346201198974
GAMBE54786030222
IMPEDÂNCIOMETRIA511613
LINGUINHA1084426
NEUROLOGISTA12813841
NUTRIÇÃO00000
ORELHINHA1093426
ORTOPEDIA61108
PEDIATRIA1070724
PSICOLOGIA196162169170697
PSICOMOTRICIDADE43165540154
PSICOPEDAGOGIA00000
PSIQUIATRA868527
SERV. SOCIAL902534
TER. OCUPACIONAL9523141133
TESTE DO PÉZINHO122109121144496
TRIAGEM NEONATAL00000
TOTAL MENSAL
955
1216
930
945
4046

*  convênio finalizado em maio de 2026.

CER - CENTRO ESPECIALIZADO EM REABILITAÇÃO

TERAPIAJANEIROFEVEREIROMARÇOABRILMAIOJUNHOJULHOAGOSTOSETEMBROOUTUBRONOVEMBRODEZEMBROTOTAL
AVALIAÇÕES29159160430220
FISIOTERAPIA1330103613481290102216281522138410560
FONOAUDIOLOGIA3963044253676316225175743836
NEURLOGISTA52647555106110138160760
NUTRIÇÃO00000-07575
ORTOPEDIA2322221236322242211
PEDIATRIA321602632544656262
PSICOLOGIA6004854903583757147375584317
PSICOPEDAGOGIA000000000
PSIQUIATRA40615274102100118110657
SERV. SOCIAL CER5168663100060341
TER. OCUPACIONAL1401291841741061862112051335
PSICOMOTRICIDADE381529294065018234
ENFERMAGEM3225352236334839270
ODONTOLOGIA11116416120915601431141058
ARTETERAPIA00502441513146243
OTORRINO00001624302292
TOTAL MENSAL
2874
2404
2946
2671
2850
3619
3574
3441
24471

ASSISTÊNCIA

CDE - CENTRO DIA ESPECIALIZADO

TERAPIAJANEIROFEVEREIROMARÇOABRILMAIOJUNHOJULHOAGOSTOSETEMBROOUTUBRONOVEMBRODEZEMBROTOTAL
NEURLOGISTA102040119
PSIQUIATRA4223331624
PSICOLOGIA5661837070717269552
PSICOMOTRICIDADE53131112100054
FONOAUDIOLOGIA000000000
SERV. SOCIAL3455707071717270513
ORTOPEDIA100000012
OFICINA DAS MAES2424242424242424192
TOTAL MENSAL
127
148
194
178
184
179
170
171
1346

EDUCAÇÃO

CAPE - CENTRO DE APOIO PEDAGÓGICO ESPECIALIZADO

TERAPIAJANEIROFEVEREIROMARÇOABRILMAIOJUNHOJULHOAGOSTOSETEMBROOUTUBRONOVEMBRODEZEMBROTOTAL
PEDIATRIA010004218
NEURLOGISTA1373032322
PSIQUIATRA7024363429
NUTRIÇÃO000000000
PSICOLOGIA36752862583003262132871781
FISIOTERAPIA127464444392245259
PSICOPEDAGOGIA51462822722092921752921619
TER. OCUPACIONAL26524441401713215
FONOAUDIOLOGIA41571711451812171742421228
SERV. SOCIAL167621543382235238
ORTOPEDIA000000022
TOTAL MENSAL
166
202
908
785
821
965
630
924
5401

SUBDEPI - SECRETARIA DE POLÍTICAS INCLUSIVAS

TERAPIAJANEIROFEVEREIROMARÇOABRILMAIOJUNHOJULHOAGOSTOSETEMBROOUTUBRONOVEMBRODEZEMBROTOTAL
PEDIATRIA300000003
NEUROLOGISTA100000001
PSIQUIATRA110013006
NUTRIÇÃO000000000
PSICOLOGIA125682071751491131901401167
FISIOTERAPIA8615232634388
PSICOPEDAGOGIA722113213412111165129785
TER. OCUPACIONAL2513002013
FONOAUDIOLOGIA47321028867856971561
SERV. SOCIAL5115211743382235242
ORTOPEDIA000000000
TERAPIA EM GRUPO015352332343530204
OFICINA EM GRUPO106991841581531611551501166
TOTAL MENSAL
416
262
697
621
592
548
542
558
4236

CONVÊNIOS PRIVADOS

UNIMED

TERAPIAJANEIROFEVEREIROMARÇOABRILMAIOJUNHOJULHOAGOSTOSETEMBROOUTUBRONOVEMBRODEZEMBROTOTAL
PSIQUIATRA301100106
NEURLOGISTA4416011320
PSICOPEDAGOGIA1318252215181418143
PSICOMOTRICIDADE6449595942503317373
PSICOLOGIA4340454740495551370
FISIOTERAPIA242137142714924170
TER. OCUPACIONAL1211251791701381591471581197
FONOAUDIOLOGIA4148566450755670460
NUTRIÇÃO000000000
TOTAL MENSAL
313
305
403
383
312
366
316
341
2739

GS

TERAPIAJANEIROFEVEREIROMARÇOABRILMAIOJUNHOJULHOAGOSTOSETEMBROOUTUBRONOVEMBRODEZEMBROTOTAL
5
NEURLOGISTA1407243324
PSIQUIATRA111111107
PSICOMOTRICIDADE679511111098934865687
PSICOLOGIA911151391351171241631531037
FISIOTERAPIA4316222018282217186
TER. OCUPACIONAL4335515834344443342
FONOAUDIOLOGIA12210898108112124116129917
TOTAL MENSAL
368
374
422
439
382
408
397
410
0000
3200

PMERJ - POLICIA MILITAR

TERAPIAJANEIROFEVEREIROMARÇOABRILMAIOJUNHOJULHOAGOSTOSETEMBROOUTUBRONOVEMBRODEZEMBROTOTAL
PSICOPEDAGOGIA4101311812967
PSICOMOTRICIDADE00000000
PSICOLOGIA4986711954
TER. OCUPACIONAL222534422
FONOAUDIOLOGIA878669751
FISIOTERAPIA00000000
NEUROPSICOLOGA00000077
TOTAL MENSAL
18
28
31
28
24
36
36
194

MACUCO - PREFEITURA MUNICIPAL DE MACUCO

TERAPIAJANEIROFEVEREIROMARÇOABRILMAIOJUNHOJULHOAGOSTOSETEMBROOUTUBRONOVEMBRODEZEMBROTOTAL
NEUROPSICOLOGA1014120410171683
TER. OCUPACIONAL2635433730363841286
PSICOLOGIA718192212132116128
NEUROLOGISTA3601313017
FONOAUDIOLOGIA1518252522232422174
PSICOMOTRICIDADE000000000
PSICOPEDAGOGIA0000043613
TOTAL MENSAL
61
91
99
85
71
87
106
101
701

SASM - MARINHA DO BRASIL

TERAPIAJANEIROFEVEREIROMARÇOABRILMAIOJUNHOJULHOAGOSTOSETEMBROOUTUBRONOVEMBRODEZEMBROTOTAL
PSIQUIATRA000000000
NEUROLOGISTA000000000
PSICOPEDAGOGIA2375656640
PSICOMOTRICIDADE86979610661
PSICOLOGIA81111131211161395
FISIOTERAPIA000000000
TER. OCUPACIONAL5321432222
FONOAUDIOLOGIA48810955554
NUTRIÇÃO000000000
TOTAL MENSAL
27
31
37
36
40
30
39
32
272

PARTICULAR

ATENDIMENTO PARTICULAR

TERAPIAJANEIROFEVEREIROMARÇOABRILMAIOJUNHOJULHOAGOSTOSETEMBROOUTUBRONOVEMBRODEZEMBROTOTAL
NEUROLOGISTA5516111377569
TOTAL MENSAL
5
5
16
11
13
7
7
5
69

Baixe as Estatísticas completas dos anos anteriores