Estatística de Atendimento

Estatísticas de Atendimento
APAE 2026

0

Atendimentos

Confira as estatísticas completas

SAÚDE

SUS - SISTEMA ÚNICO DE SAÚDE*

TERAPIAJANEIROFEVEREIROMARÇOABRILMAIOJUNHOJULHOAGOSTOSETEMBROOUTUBRONOVEMBRODEZEMBROTOTAL
ATEND. EM EE00000
AUDIOMETRIA1319191364
AVAL. DE BEBES43805360236
DENTISTA26382942135
FISIOTERAPIA150276162148736
FONOAUDIOLOGIA229346201198974
GAMBE54786030222
IMPEDÂNCIOMETRIA511613
LINGUINHA1084426
NEUROLOGISTA12813841
NUTRIÇÃO00000
ORELHINHA1093426
ORTOPEDIA61108
PEDIATRIA1070724
PSICOLOGIA196162169170697
PSICOMOTRICIDADE43165540154
PSICOPEDAGOGIA00000
PSIQUIATRA868527
SERV. SOCIAL902534
TER. OCUPACIONAL9523141133
TESTE DO PÉZINHO122109121144496
TRIAGEM NEONATAL00000
TOTAL MENSAL
955
1216
930
945
4046

*  convênio finalizado em maio de 2026.

CER - CENTRO ESPECIALIZADO EM REABILITAÇÃO

TERAPIAJANEIROFEVEREIROMARÇOABRILMAIOJUNHOJULHOAGOSTOSETEMBROOUTUBRONOVEMBRODEZEMBROTOTAL
AVALIAÇÕES2915901604302222
FISIOTERAPIA13301036134812901022162815221384124611806
FONOAUDIOLOGIA3963044253676316225175745304366
NEURLOGISTA52647555106110138160126886
NUTRIÇÃO000000075117192
ORTOPEDIA232222123632224236247
PEDIATRIA32160263254465654316
PSICOLOGIA6004854903583757147375585654882
PSICOPEDAGOGIA0000000000
PSIQUIATRA40615274102100118110134791
SERV. SOCIAL CER51686631720386046387
TER. OCUPACIONAL1401291841741061862112051991534
PSICOMOTRICIDADE38152929406501824258
ENFERMAGEM322535223633483912282
ODONTOLOGIA11116416120915601431141081166
ARTETERAPIA0050244151314667310
OTORRINO00001624302226118
TOTAL MENSAL
2874
2404
2946
2671
2866
3643
3604
3463
3292
27763

ASSISTÊNCIA

CDE - CENTRO DIA ESPECIALIZADO

TERAPIAJANEIROFEVEREIROMARÇOABRILMAIOJUNHOJULHOAGOSTOSETEMBROOUTUBRONOVEMBRODEZEMBROTOTAL
NEURLOGISTA10204011211
PSIQUIATRA42233316125
PSICOLOGIA566183707071726970622
PSICOMOTRICIDADE531311121000054
FONOAUDIOLOGIA0000000000
SERV. SOCIAL345570707171727069582
ORTOPEDIA1000000113
OFICINA DAS MAES242424242424242424216
TOTAL MENSAL
127
148
194
178
184
179
170
171
167
1513

EDUCAÇÃO

CAPE - CENTRO DE APOIO PEDAGÓGICO ESPECIALIZADO

TERAPIAJANEIROFEVEREIROMARÇOABRILMAIOJUNHOJULHOAGOSTOSETEMBROOUTUBRONOVEMBRODEZEMBROTOTAL
PEDIATRIA0100042108
NEURLOGISTA13730323123
PSIQUIATRA70243634029
NUTRIÇÃO0000000000
PSICOLOGIA36752862583003262132872982079
FISIOTERAPIA12746444439224537296
PSICOPEDAGOGIA51462822722092921752923081927
TER. OCUPACIONAL2652444140171317232
FONOAUDIOLOGIA41571711451812171742422611489
SERV. SOCIAL16762154338223537275
ORTOPEDIA0000000202
TOTAL MENSAL
166
202
908
785
821
965
630
924
959
6360

SUBDEPI - SECRETARIA DE POLÍTICAS INCLUSIVAS

TERAPIAJANEIROFEVEREIROMARÇOABRILMAIOJUNHOJULHOAGOSTOSETEMBROOUTUBRONOVEMBRODEZEMBROTOTAL
PEDIATRIA3000000003
NEUROLOGISTA1000000001
PSIQUIATRA1100130006
NUTRIÇÃO0000000000
PSICOLOGIA125682071751491131901402071374
FISIOTERAPIA86152326343189
PSICOPEDAGOGIA722113213412111165129150935
TER. OCUPACIONAL25130020417
FONOAUDIOLOGIA4732102886785697199660
SERV. SOCIAL511521174338223537279
ORTOPEDIA0000000000
TERAPIA EM GRUPO01535233234353038242
OFICINA EM GRUPO106991841581531611551501651331
TOTAL MENSAL
416
262
697
621
592
548
542
558
701
4937

CONVÊNIOS PRIVADOS

UNIMED

TERAPIAJANEIROFEVEREIROMARÇOABRILMAIOJUNHOJULHOAGOSTOSETEMBROOUTUBRONOVEMBRODEZEMBROTOTAL
PSIQUIATRA3011001006
NEURLOGISTA44160113424
PSICOPEDAGOGIA131825221518141818161
PSICOMOTRICIDADE644959594250331724397
PSICOLOGIA434045474049555152422
FISIOTERAPIA24213714271492435205
TER. OCUPACIONAL1211251791701381591471581581355
FONOAUDIOLOGIA414856645075567074534
NUTRIÇÃO0000000000
TOTAL MENSAL
313
305
403
383
312
366
316
341
365
3104

GS

TERAPIAJANEIROFEVEREIROMARÇOABRILMAIOJUNHOJULHOAGOSTOSETEMBROOUTUBRONOVEMBRODEZEMBROTOTAL
5
NEURLOGISTA14072433327
PSIQUIATRA1111111007
PSICOMOTRICIDADE67951111109893486562749
PSICOLOGIA911151391351171241631531621199
FISIOTERAPIA431622201828221723209
TER. OCUPACIONAL433551583434444327369
FONOAUDIOLOGIA122108981081121241161291521069
TOTAL MENSAL
368
374
422
439
382
408
397
410
429
000
3629

PMERJ - POLICIA MILITAR

TERAPIAJANEIROFEVEREIROMARÇOABRILMAIOJUNHOJULHOAGOSTOSETEMBROOUTUBRONOVEMBRODEZEMBROTOTAL
PSICOPEDAGOGIA4101311812914990
PSICOMOTRICIDADE0000000000
PSICOLOGIA4986711912773
TER. OCUPACIONAL22253443328
FONOAUDIOLOGIA878669711870
FISIOTERAPIA0000000000
NEUROPSICOLOGA00000070613
TOTAL MENSAL
18
28
31
28
24
36
36
40
33
261

MACUCO - PREFEITURA MUNICIPAL DE MACUCO

TERAPIAJANEIROFEVEREIROMARÇOABRILMAIOJUNHOJULHOAGOSTOSETEMBROOUTUBRONOVEMBRODEZEMBROTOTAL
NEUROPSICOLOGA10141204101716386
TER. OCUPACIONAL263543373036384129315
PSICOLOGIA71819221213211616144
NEUROLOGISTA36013130118
FONOAUDIOLOGIA151825252223242219193
PSICOMOTRICIDADE0000000000
PSICOPEDAGOGIA00000436518
TOTAL MENSAL
61
91
99
85
71
87
106
101
73
774

SASM - MARINHA DO BRASIL

TERAPIAJANEIROFEVEREIROMARÇOABRILMAIOJUNHOJULHOAGOSTOSETEMBROOUTUBRONOVEMBRODEZEMBROTOTAL
PSIQUIATRA0000000000
NEUROLOGISTA0000000000
PSICOPEDAGOGIA23756566848
PSICOMOTRICIDADE8697961061172
PSICOLOGIA81111131211161313108
FISIOTERAPIA0000000000
TER. OCUPACIONAL53214322224
FONOAUDIOLOGIA488109555761
NUTRIÇÃO0000000000
TOTAL MENSAL
27
31
37
36
40
30
39
32
41
313

PARTICULAR

ATENDIMENTO PARTICULAR

TERAPIAJANEIROFEVEREIROMARÇOABRILMAIOJUNHOJULHOAGOSTOSETEMBROOUTUBRONOVEMBRODEZEMBROTOTAL
NEUROLOGISTA55161113775574
TOTAL MENSAL
5
5
16
11
13
7
7
5
5
74

Baixe as Estatísticas completas dos anos anteriores